Предмет: Физика, автор: lolitakazak23

1. Точильный круг радиусом 25см делает один оборот за 0,4 с. Найдите скорость точек, наиболее удаленных от оси вращения.​

Ответы

Автор ответа: mira1669
1

Объяснение:

Дано:

R = 25см = 0,25м

Т = 0.4 с

-------------

V - ?

Решение:

V = 2πR/ T

V = 2π0,25/0,4= 3,9 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: andreydruzhinin