Предмет: Физика, автор: sadirovakasimova

8. На тело действует сила 8кН. Под действием силы пружина растянулась на
4мм. Определить коэффициент жёсткости пружины. ​


Мартын05: 8000/0,004=2000000 Н/м или 2 МН/м
sadirovakasimova: пасибоооо

Ответы

Автор ответа: volkvolkovich22
1

F=Fупр

F=kx

k=F/x

k=8*10³/4*10^-3=2*10^6 Н/м

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: артем1112345
Предмет: Английский язык, автор: amila911045