Предмет: Химия,
автор: zamriyekaterina
Задача 2. При приготовлении солевого раствора в стакан с водой масса которой 200г добавили 20 г поваренной соли. Определите массовую долю в растворе. Определите массовую долю воды в растворе
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Решение: m(раствора) = m(соли) + m(H2O) = 20 + 180 = 200(г) w(соли) = (m(соли)/m(раствора))*100% = (20/200)*100% = 10% Ответ: w(соли) = 10%.
OLGAISDANIL:
это правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: рома687
Предмет: Английский язык,
автор: лизи7
Предмет: Русский язык,
автор: wolpan1986
Предмет: Алгебра,
автор: FirewarChannel
Предмет: Русский язык,
автор: foxlox74