Предмет: Физика,
автор: kikakima
сокол массой 1,5кг парит в воздухе.найдите силу тяжести,дейстующую на птицу?
срочно пжжжжж
желательно с дано
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
если сокол парит подвижно ,а не просто на месте,то силу тяжести найти нельзя ,потому что не хватает данных ,а именно ускорения ,или времени и скорости
но если сокол все таки парит на месте ,то тогда ускорение =10 =g
Дано
m=1.5кг
g=10м/с^2
Найти
Fтяж
Решение:
F=mg=10*1.5=15Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Cihich
Предмет: Русский язык,
автор: NikYab2002
Предмет: Русский язык,
автор: supertahya77
Предмет: Химия,
автор: licorneeee