Предмет: Химия,
автор: DesateKing
ДАЮ 30 БАЛЛОВ
при взаимодействии 5,4 г углерода с оксидом меди( 1 )было получено 6г меди .сколько это составляет процентов от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
2CuO+C=2Cu+CO2
M(Cu)=64г/моль
M(C)=12г/моль
n(C)=5,4/12=0,45
n(C):n(Cu)=1:2
n(Cu)=0,45*2=0,9моль
m(Cu)=0,9*64=57,6г
w=6*100/57,6=10,4%
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ievghienii01
Предмет: Русский язык,
автор: syltana000
Предмет: Русский язык,
автор: дима2756
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: prostoAntons
Предмет: География,
автор: allapatsaynikolaevna