Предмет: Физика,
автор: Аноним
нйдите частоту вращения тела находящегося на экваторе относительно центра земли и его центростремительноеи ускорение радиус земли принять равным 6400км
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
v=s/t
s=2*пи*r=2*3.14*6.4x10^6=4*10^7 м
t=24ч*60мин*60сек=86400сек
v=40000000/86400=460 м/с
a=v*v/r=460*460/40000000=0.005 м/сек в квадр.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: osipova04
Предмет: Русский язык,
автор: отличникLOVE
Предмет: Русский язык,
автор: ksiusha2014
Предмет: Русский язык,
автор: hdhxdhdhhhd
Предмет: Алгебра,
автор: yrijj