Предмет: Физика,
автор: fhgdryjjgdry
С какой силой к Земле притягивается канистра с 10 литрами бензина, если масса канистры 2 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
V = 10 л = 0,01 м³
p = 710 кг/м³
m канистры = 0,5 кг
g ≈ 10 Н/кг
Найти: F - ?
Решение:
F = F тяж канистры + F тяж бензина
F тяж бензина = p×V×g
F тяж канистры = m канистры × g
F = m канистры × g + p×V×g = g(m канистры + pV)
F = 10 Н/кг × (0,5 кг + 710 кг/м³ × 0,01 м³) = 76 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Кика20041
Предмет: Русский язык,
автор: ppp12345
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Диля2211
Предмет: География,
автор: хорошист693
Предмет: Математика,
автор: senchilovtanks