Предмет: Физика, автор: vickykeller9598689

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! ФИЗИКА!

Мотоцикл двигался со скоростью 180 км/ч и прошел путь 12 км. Какое время он затратил на движение?


Аноним: можно мне пожалуйста лутший ответ?
Аноним: Выучите формулу сначала((
Аноним: t=S/V=12 км/180(км/ч)=0,067 часов; или t=12000 м/(180:3,6)м/c = 12000/50=240 секунд=4 минуты.

Ответы

Автор ответа: lnazik51
1

Дано:

v= 180 км/год= 50 м/с

s= 12 км= 12 000 м

____________

t-?

Розв'язок:

v =  \frac{s}{t} →t =  \frac{s}{v}

t =  \frac{12000}{50}  = 240c

Відповідь: t= 240 c

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Sanyapetrosyan01