Предмет: Физика, автор: angelinkamed159

Помогите пожалуйста решить контрольную по физике, очень нужно. Дам 100 баллов!!!
1. Тело массой 300 г, подвешенное на пружине, вместе с пружиной опускают с ускорением 2 м/с2. Определите силу упругости пружины.
2. Автобус, масса которого с полной нагрузкой равна 15 т, движется так, что его ускорение равно 0,7 м/с2. Найдите силу тяги, если коэффициент трения движения равен 0,03.
3. Шишка, висевшая на ели, оторвалась и за 2 секунды достигла земли. На какой высоте висела шишка?
4. Шкив радиусом 30 см имеет частоту вращения 120 об/мин. Определите период обращения, угловую скорость шкива и центростремительное ускорение точек шкива, наиболее удаленных от оси вращения.
5. С какой силой притягивается к Земле тело массой 40 кг, находящееся на поверхности Земли? Радиус Земли принять равным 6400 км. Масса Земли 6*1024 кг.​


angelinkamed159: в последнем задании- 6*10 в 24 степени

Ответы

Автор ответа: imaf7825
1

Ответ:

это первое щас ещё подожди

Объяснение:

m=0.3 кг a=2 м/с² x=0.05 м k=?

===

m*(g-a)=k*x

k=m*(g-a)/x=0.3*(10-2)/0.05=48 Н/м

==========================

вот второе:на фото

3:h=5t² при Vo=0 h=5*4=20 м

Приложения:

angelinkamed159: Спасибо большое, а больше не сможете?
angelinkamed159: другие задания
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ТАмиЛАна2004