Предмет: Химия,
автор: Naumcenkolena
какова масса серной кислоты которая образуется при взаимодействие 760грамм SO3 с избытком воды.
помогите с химией, пожалуйста
Vamalia:
там 760?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
760 Х г
SO3 + H2O = H2SO4
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 80 г/моль Mr = 98 г/моль
m = 80 г m = 98 г
760 г SO3 - Х г H2SO4
80 г SO3 - 98 г H2SO4
m(H2SO4) = 98 * 760/ 80 = 931
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arzhanova1978
Предмет: Английский язык,
автор: mashatrushina04
Предмет: Английский язык,
автор: vikavolodina2
Предмет: Алгебра,
автор: ilya968768
Предмет: Математика,
автор: андрефа