Предмет: Химия, автор: kitkat5216

решите задачу по данным из таблицы


обозначения колоннок
1-формула вещества. C2H2
2-m. ?
3-n. ?
4-V(н.у). 0.224 мл
5-N. ?
(мой 20 вариант)​

Приложения:

ksiameux: только 20 нужно?
kitkat5216: да
ksiameux: хорошо

Ответы

Автор ответа: galymkazrahym
1

Ответ:

M(C2H2) = 26 г/моль

V=Vm*n

n=V/Vm = 0,224/22,4= 0.01 моль

m= M*n = 26*0.01=0.26 г

р=m/V = 0.26/0.224 = 1.1607

Объяснение:


zberovskayap43s1j: В последнем действии нужно не плотность определять, а число молекул - N
Автор ответа: ksiameux
1

Ответ:

вот,должно быть правильно

Приложения:

zberovskayap43s1j: Количество молей (n) определено неправильно и соответственно и число молекул тоже
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: fedyaninav05
Предмет: Русский язык, автор: Верочка2006