Предмет: Физика, автор: dskate911

протягом 1,25 год в двигуні мотороллера спалили 2,5 кг бензину який ККД двигуна якщо за цей час він виконав корисну роботу 23 МДж


помогите​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 20%

Объяснение:

Дано:

m=2,5кг

Qп=23МДж

q=46МДж

t=1,25ч

===========

η-?

η=Qп/Qз=Qп/(q*m)=23/(46*2,5)=0,2*100%=20%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: таня2710
Предмет: Алгебра, автор: ilyadeg