Предмет: Физика,
автор: floregamesyt
какую массу березовых сухих дров нужно сжечь что-бы получать столько же количества теплоты сколько требуется для изменения температуры 15л воды на 30 градусов Цельсия
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 126г
Объяснение:
Дано:
V=15л=0,0015м³
ρ=1000кг/м³
Δt=30°C
q=15МДж/кг
c=4200Дж/кг°С
============
m-?
Q=c*V*ρ*Δt=4200*0,0015*1000*30=1890000Дж=1,89МДж
m=Q/q=1,89/15=0,126кг=126г
ata221:
https://znanija.com/task/47015772 Помогите, пожалуйста! Тут не задача, решать не надо, просто указать какой рисунок верный
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Monro1982
Предмет: Окружающий мир,
автор: aglieva83
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: 22822148