Предмет: Химия, автор: Аноним

 5.6 л газа (н.у.) имеют массу 4 г. Определите молярную массу газа.

Ответы

Автор ответа: asyaandolya
1

1) n(газа) = 5,6л/22,4л/моль = 0,25 моль

2) M(газа) = 4г/0,25моль = 16г/моль

Ответ: 16г/моль

:)

Автор ответа: LevKrasyukov
1

Ответ:

16 - кислород

Объяснение:

1) 5,6 : 22,4 = 0.25 моль

2) 4 : 0,25 = 16 - молярная масса

Похожие вопросы