Предмет: Физика, автор: matoii

Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 274 г и находящаяся в ней вода объёмом 1,1 л при нагревании от 22°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Округлите до целого числа

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

Q=380 мДж

Объяснение:

mк=274 г =0,274 кг

Vв=1,1 л=0,0011 м³

ΔТ₁=100-22=78 °C

с ал=920 Дж/(кг·°C)

с в=4200 Дж/(кг·°C)

р в=1000 кг/м³

Q ?

Q= Q₁+Q₂=mк*с ал*ΔТ₁+0,0011*1000*4200*78=0,274*920*78+=(19.7+360.3)=

380*10⁶=380 мДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: настюша363
Предмет: Русский язык, автор: lerabicool
Предмет: Русский язык, автор: настюша363
Предмет: Математика, автор: sashamalysh