Предмет: Физика,
автор: Аноним
Геліокоптер рухаєтся зі швидкість 40м/с. Скільки часу триватиме подорож, якщо відстань, яку він долає між дорівнює 288 км? Поможіть срочнооооооо
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2часа
Объяснение:
288км=288000м
288000÷40=7200сек
7200÷60=120мин
120мин =2часа
Автор ответа:
0
Т.к. расстояние большое, можно попробовать не переводить в СИ.
Дано: V=40 м/с=40*3600 м/ч=144 000 м/ч=144 км/ч; S=288 км; t - ?
S=V*t
t=S/V=288 км / 144 (км/ч)=2 часа - это ответ.
---------------------------------
Обращайте внимание на числа.
72 км/ч=20 м/с
54 км/ч=15 м/с
36 км/ч=10 м/с
У нас 40 м/с=144 км/ч, а расстояние 288 км. Ясно, что проще решить в часах.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: поп27
Предмет: Русский язык,
автор: 999Kirya999
Предмет: Русский язык,
автор: поп27
Предмет: Математика,
автор: elena200124
Предмет: Математика,
автор: Аноним