Предмет: Физика, автор: kragadyssdyssdyss

азот массой m=2,8 кг при температуре T=400K охлаждают изохорно так, что давление падает в n=4 раза . затем азот изобарно расширяется. найдите работу , совершаемую нашим , если его конченная и начальная температуры одинаковы​


kragadyssdyssdyss: совершаемую газом*

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

221877 Дж

Объяснение:

T1=400 K     m=2.8 кг    M=0.028 кг/моль    n=4    A=?

===

1) V=const

p1/p2=n

p1/T1=p2/T2

T2=p2*T1/T2=T1/n=400/3=133 K

2) p=const

A=(m/M)*R*(T1-T2)=2.8*8.31*(400-133)/0.028=221877 Дж

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zerishco13
Предмет: Русский язык, автор: rasuliskendero