Предмет: Физика,
автор: SemFeeD
10 класс, физика, помогите пожалуйста. Дам 50 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 40000т
Объяснение:
Дано:
m1=8000т
V1=720м/с
V2=120м/с
===========
m2-?
По закону сохранения импульсов:
m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'
m2*V2=0
m1V1=V'(m1+m2)
m2=m1(V1-V')/V'=8000*(720-120)/120=40000т
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alisalinkova81
Предмет: Окружающий мир,
автор: Hohol801
Предмет: Русский язык,
автор: KateLisik
Предмет: Математика,
автор: danil01092009