Предмет: Физика,
автор: semyonovvladislav200
для полного испарения жидкости массой 200г потребовалось 60кДж тепла.Чему равна удельная теплота парообразования жидкости?
Ответы
Автор ответа:
0
удельная теплота парообразования жидкости (L)
L=Q/m=60000 Дж / 0.200 кг =300000 Дж/кг = 0.3 МДж/кг
L=Q/m=60000 Дж / 0.200 кг =300000 Дж/кг = 0.3 МДж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: солмаз2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Вероника200405
Предмет: Физика,
автор: kekded135
Предмет: Алгебра,
автор: kmaslicova