Предмет: Химия, автор: kristinateslia

Дуже треба!!!!!!!срочно!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: evgenijkozlovec106
1

Ответ:

1. M (Fe₂O₃) = 56*2 + 16*3 = 160 г/моль

n (Fe) = m (Fe) / m (Fe₂O₃) = 112/160 = 0,7

m (Fe) = m (Fe₂O₃) * n (Fe) = 69,6 * 0,7 = 48,72 г

2. М(сu)=64 г/моль

М((cuoh)2co3)=222г/моль

m(((cuoh)2cp3)=25.6/64×222=88.8г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maks425
Предмет: Русский язык, автор: maks425
Предмет: Математика, автор: renatadz