Предмет: Химия, автор: users10122017

К 205г. 40% раствора добавили 110г. воды. Рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: alliso68
1

Ответ:

26,03%≈26%

Объяснение:

Находим массу соли: 205г * 0,4 = 82г

Добавляем 110г воды:

w(соли) = (82г/(205г + 110г))*100%=26,03%

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: ррриороо
Предмет: Математика, автор: saltohayul