Предмет: Физика, автор: viktoriya65

Помогите пж!!! :)

Определить внутреннюю энергию одного моля идеального газа при нормальных условиях.

Ответы

Автор ответа: artur4452
0

Ответ:

Внутренняя энергия идеального газа пропорциональна его температуре. U = 3/2 · ν · R · T


viktoriya65: А можно по подробнее расписать, а то не понятно.
Автор ответа: Аноним
3
  • Т =273 К     при  НУ  
  • k =1,38 · 10^-23 Дж/К  
  • v =1 моль  
  • Na = 6 · 10^23      
  • Ek - ?      
  • Ek = Na · ikT/2 = 6 ·10^23 ·3·1,38 ·10^-23 ·273 /2 = 3390,66 Дж = 3,4 кДж    
  • ответ 3,4 кДж


Аноним: можно мне корону?
Похожие вопросы