Предмет: Физика, автор: lazkirpav1202

решите пожалуйста . На сколько процентов изменится период колебания груза на пружине. Если массу и амплитуду колебаний увеличить на 800% , а жёсткость на 300% ?​

Ответы

Автор ответа: bel72777
0

Ответ:

50

Объяснение:

От амплитуды колебаний период колебаний не зависит.

Период колебаний: T=2π√(m/k)

m - начальная масса груза;

k - начальная жёсткость пружины.

(m(100%+800%))/100%=9m - увеличенная масса груза.

(k(100%+300%))/100%=4k - увеличенная жёсткость пружины.

(2π√((9m)/(4k)))/(2π√(m/k)) ·100%=3/2 ·100%=150%

Период колебаний увеличится на:

150%-100%=50%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Небо123098
Предмет: Русский язык, автор: маша1466