Предмет: Физика,
автор: AliseDalagan
Даю 20 баллов
керосиновая горелка нагрела 5 кг воды от 40°C до 100°C, затратив на это 5 МДж энергии. Каков КПД горелки? (c= 4200 Дж/(кг•°C))
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
25,2%
Объяснение:
1) Дано: m=5 кг
t1=40°C
t2=100°C
Qотданное=5МДж=5000000 Дж
c=4200 Дж/кг°C
2) КПД = Aп/Aс * 100% {Общая формула КПД}
3) КПД = Qполученное/Qотданное * 100%
Qполученное=mc(t2-t1)
КПД = 5*60*4200/5000000*100%=1260000/5000000*100%=25,2%
AliseDalagan:
Спасибо, теперь я знаю, что решил правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mitina95
Предмет: Русский язык,
автор: Shenomaf