Предмет: Физика,
автор: e11na
Тело взвешивают на неравноплечных весах . При этом оказывается , что если его положить на одну чашу весов , то уравновесить надо гирей массой 100 г , а если на другую чашу - гирей массой 400 г. Найдите истинную массу тела .
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0.2кг
Объяснение:
F=mg
mgl1=m1l2
mgl2=m2gl1
l1/l2=l2m1/l1m2
0.1*l2^2=0.4*l1^2
l2^2=16*l1^2
l2=2l1
Подставим в первое уравнение:
2m=m1
m=0.2кг
e11na:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: barminnikita12
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tatasa1
Предмет: Английский язык,
автор: miku18
Предмет: Информатика,
автор: BotaNcS