Предмет: Физика,
автор: njjjhhjjjj
Срочно помогите решить
троллейбус массой 10 т движется с ускорением 0,08 м/с в
квадрат.Какую силу тяги развивает двигатель, елчи сила трения равна 2000 Н
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 2800Н
Объяснение:
Дано:
m=10т=10000кг
а=0,08м/с²
Fтр=2000Н
===========
Fт-?
Сила тяги и сила трения направлены в противоположные стороны.
Равнодействующая этих сил равна разности силы тяги и силы трения.
R=Fт-Fтр
R=m*a=10000*0,08=800Н
Fт=Fтр+R=2000+800=2800Н
cilia:
можете момочь мне по физике ?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: zhuraserg
Предмет: Українська література,
автор: bilasi59
Предмет: Русский язык,
автор: гардалоевахеда
Предмет: Литература,
автор: komarik067
Предмет: Алгебра,
автор: fly1522