Предмет: Химия, автор: volkovtolya404

20,1 г оксида металла (2), в котором w(o) =10,46%, растворили в 128,1 г воды. Что это за металл?
Даю 25 баллов

Ответы

Автор ответа: strawberryjam21
0

Ответ:

Пусть m(MeO)=100г

Тогда m(O)=100*0.1046=10.46г, а m(Me)=100-10.46=89.54г

n(O)=m/M=10.46/16=0.65375 моль, а n(Me)=n(O)=0.65375 моль

Значит M(Me)=m/n=89.54/0.65375=137 г/моль

Me-Ba, а MeO-BaO (оксид бария)

Объяснение:

Похожие вопросы