Предмет: Химия, автор: nasty8443

2ZnS + 3O2=2ZnO+ 2SO2
Найти m(2ZnS)
если 2ZnO= 5 г​

Ответы

Автор ответа: Spanchbob8000
0
m(2ZnO)=5 M=162 n=m/M=5/152=0,03
По уравнению моль 2Zns=2ZnO
m(2ZnS)=n*M=124,8
Автор ответа: asyaandolya
0

1). n(ZnO) = 5 г/81 г/моль= 0,0617 моль

2). n(ZnS) = n(ZnO) = 0,0617 моль

3). m(ZnS) = 0,0617 моль • 97 г/моль = 6 г (5,98)

Ответ: 6г


nasty8443: а как ты нашла 0,0617?
nasty8443: а все
nasty8443: я сама поняла
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Маман11
Предмет: Литература, автор: nikitasadov2017