Предмет: Физика,
автор: danilovdamir68
Найдите силу тяжести, действующую на 50 л воды
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V=50 л
p=1000 кг/м³
F тяж. - ?
СИ:
50 л=0,05 м³
Решение:
1. m = V×p
V=0,05 м³×1000 кг/м³=50 кг
2. F тяж. = mg
F тяж. = 50 кг×10Н/кг=500 Н
Ответ: 500 Н
elizzaaavetikqwq:
зможете допомогти мені з фізикою???((
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Victoria2281
Предмет: Русский язык,
автор: ануш7
Предмет: Английский язык,
автор: alivinavina22
Предмет: Русский язык,
автор: KuzyaTOP4IK
Предмет: Русский язык,
автор: lina141536