Предмет: Химия,
автор: sulakovartemij
воды в растворе 85 грамм а соли 15 грамм найдите массовую долю соли
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)m p-pa (соли) =m(соли) +m (воды) =15+185=200гр 2)w(соли)=m(соли)*100%/m p-pa (соли) =15*100%/200=7,5% ответ: массовая доля соли составляет 7,5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: медоша
Предмет: Русский язык,
автор: Charmie
Предмет: Русский язык,
автор: nk5011285
Предмет: Математика,
автор: abilova1111
Предмет: Русский язык,
автор: soldatana30