Предмет: Физика, автор: dolgova151

Идеальный одноатомный газ в количестве ν = 0,12 моль находится в равновесии в вертикальном гладком цилиндре под поршнем массой m = 10 кг и площадью S = 30 см². Внешнее атмосферное давление р₀ = 10⁵ Па. В результате охлаждения газа поршень сдвинулся вниз на Δh, а температура газа понизилась на ΔТ = 32 К. Какова величина Δh? Ответ в сантиметрах округлите до целых и запишите без указания единиц измерения.

Ответы

Автор ответа: NNN335
2

Ответ:

8 см

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: BlackStar14
Предмет: Биология, автор: Единорожка011