Предмет: Химия, автор: golovinsergey201039

1,5 ложки. Какова массовая доля сахара в каждом стакане? Масса воды в стакане равна 250 г, масса сахара в 1 чайной лож- ке - 5 г.​

Ответы

Автор ответа: olegkarimov03
1

1)

2 ложки сахара имеют массу 2 * 5 = 10 грамм.Общая масса вещества в стакане Саги 250+10=260 грамм.Массовая доля сахара в стакане Саши равна 10 / 260 =1/26.

2)

1,5 ложки сахара имеют массу 1,5 * 5 =7,5 грамм.Общая масса вещества в стакане Марины равна 250 + 7,5 = 257,5 грамм.Массовая доля сахара в стакане Марины равна 7,5 / 257,5 = 15 / 515 = 3 / 103

Ответ:

1) 1/26

2) 3/103

Автор ответа: kirk4331
0

В первом 1/26  

Во втором 3/103

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oksanatolmaceva