Предмет: Физика,
автор: grubyjila
Сила с которой притягиваются 2 корабля массами 100000 и 100000кг равна 0,00667 Н найти расстояние между ними
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
R=100 м
Объяснение:
m₁=10⁵ кг
m₂=10⁵ кг
F=6.67*10⁻³ H
R ?
F=Gm₁m₂/R²
R=√(Gm₁m₂/F)=√(6.67*10⁻¹¹*10⁵*10⁵/6.67*10⁻³)
=100 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: гуля333
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: shyntasovas