Предмет: Физика, автор: fatimaalliimzhanova

Какое количество теплоты в килоджоулях выделится при конденсации стоградусного водяного пара и его последущее охлождения до 50°C, если масса пара 40г? Изобразите пройессы графический. СРОЧНООООЛ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: demon3600
0

m=2,5

t=100

Найти:Q-?

Решение:

Удельная теплота парообразования или конденсации для воды L=2,3*10^6 Дж/кг

Q=L*m

Q=2,3*10^6*2,5=5750000Дж=5750КДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: МаШа2683