Предмет: Физика, автор: Laver4ik

перевисти в СИ скорость 250мм/мин,промежуток времени 0,5ч 37 ми
СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: Пеппер
1

Объяснение:

250 мм/мин = 0,25 м/мин = 0,00417 м/сек = 0,015037 км/ч

0,5 ч = 30 мин = 30*60 = 1800 сек

37 мин = 37*60 = 2220 сек = 37/60 час


colya672: Вам тоже, если не трудно, объясните пожалуйста https://znanija.com/task/46989872
Автор ответа: Аноним
0

В СИ расстояние в метрах, время в секундах.

1) 250 мм/1 мин=(250*10⁻³) м / 60 с=25/6 * 10⁻³м/с=

=4,1(6)*10⁻³ м/с³=0,00417 м/с.

стандартная запись значения скорости  4,17*10⁻³м/с.

Приставка м(милли)=10⁻³ (одна тысячная).

2) 0,5 ч=0,5 * 3600 с=1800 с=1,8*10³с.

3) 37 мин=37*60 с=2220 с=2,22*10³с.


colya672: Объясните пожалуйста каким образом тут решать, первая космическая скорость
https://znanija.com/task/46989872
ata221: https://znanija.com/task/46991524 физика!! помогите, пожалуйста
leyla1691: Здравствуйте!Помогите пожалуйста с физикой
Аноним: Извини, ata221, я это давно не делаю((
Аноним: leyla1691. Учебника у меня ЭТОГО нет. Всё в голове. Такой объем нельзя задавать. Только про опыт Резерфорда целый урок рассказывать...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: тимоша7