Предмет: Физика, автор: otihanovsckaya

Троллейбус массой 15т трогается с места с ускорением 1.4м/с2. найдите работу силы тяги и работу силы трения на первых 10м пути, если коэффициент трения равен 0,02. Приведите чертеж.

Ответы

Автор ответа: kusbal676
1

Ox: Fтяги-Fтр=m*a

Oy:N=m*g

Fтяги= М*m*g=m*a

M*m*g+m*a

Fтяги 0,02*15000*10+15000*1,4= 24000 Н

Аfтяги=F*S= 24000H*10м= 240000Дж

Fтрения= 0,02*15000*10=3000Н

Afтрения=F*S=3000*10=30000Дж

Eк=m*V^2/2=30000ДЖ , т.к. Af трения= Ек

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sonya43780515
Предмет: Математика, автор: alisa8152