Предмет: Физика,
автор: eldanaerik82
Вычелите коэффициент полезного действия турбина, если пар поступает при температуре 360°а выходит из неё при температуре 30°
Дано си формула решение
sofiabarikova:
Привет
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
52%
Объяснение:
Дано: (СИ) T1=633 K T2=303 K n=?
===
n=(T1-T2)/T1=(633-303)/633=0.52
=========================
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t₁ = 360°C; T₁ = 273 + 360 = 633 К
t₂ = 30°C; T₂ = 273 + 30 = 303 K
____________________________
η - ?
Максимальный КПД:
η = (T₁ - T₂) / T₁
η = (633 - 303) / 633 ≈ 0,52
или:
КПД = 52%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andrey218
Предмет: Русский язык,
автор: andrey218
Предмет: Русский язык,
автор: namik2008
Предмет: Математика,
автор: kosanenkoksenia39
Предмет: Физика,
автор: mrkarter87