Предмет: Физика, автор: Nikitos42295

3. * На сколько следует нагреть шесть молей идеального газа, чтобы он совершил работу 124,5 Дж? Давление газа постоянно. (2,5К)
Даю 50 баллов

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

2.5 K

Объяснение:

v=6 моль      A=124.5 Дж     ΔT=?    

===

p=const

A=v*R*ΔT

ΔT=A/(v*R)=124.5/(6*8.31)≈2.5 K

==========================================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Alinarkins05