Предмет: Физика, автор: dzhupiyigor

яка кількість теплоти необхідно щоб розплавити 50 г срібла взятого при температурі 962 градуса​


Vadimg055: Не навижу физику
dzhupiyigor: + я тоже

Ответы

Автор ответа: ViktorLegkoduch
1

Ответ:

5250 Дж або 5,25 кДж

Объяснение:

Дано

m = 50 г = 0,05 кг

t1 = 962 С

r = 105 000 дж\кг

Q= ?

Q = r*m

Q = 105 000 Дж\кг * 0,05 кг = 5250 Дж або 5,25 кДж


Jakinens: Шо робити якшо не за температури плавлення ?
ViktorLegkoduch: Тогда нужно дополнительно к этому рассчитать количество теплоты для его нагрева до температуры плавления (Q=c*m*(t2-t1)). Тогда общая формула будет выглядеть Q=c*m*(t2-t1) + r*m.
Похожие вопросы