Предмет: Алгебра, автор: gromovera323g

Составить математическую модель и решить 2) За 3 кг конфет и 5 кг яблок всего заплатили 990 рублей. 1 кг конфет дороже 1 кг яблок в 2 раза. Какова цена яблок?

Ответы

Автор ответа: senkovetsangelina
0

Объяснение:

цену 1 кг яблок примем за 1 часть

тогда цену 1 кг конфет равен 2 частям

3 кг конфет=2 части ×3=6 частей

5 кг яблок=1 часть×5=5 частей

составим уравнение

5х+6х=990р

11х=990

х=90

х-это 1 часть

цена яблок - 1 часть

следовательно цена яблок =90 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: AS7ashtataVale
Предмет: Русский язык, автор: Эмилия50
Предмет: Английский язык, автор: vfhnBemeld0anaN2ova