Предмет: Химия,
автор: Lera98989898
Найти массу оксида Р(V), если в реакцию с кислородом вступает 6,2г. фосфора.
Ответы
Автор ответа:
0
2P+5o2=2p2o5
6,2:31=0,2 моль это колво фосфора
Отношение 1:1 след масса р2о5=02х142=28,4
6,2:31=0,2 моль это колво фосфора
Отношение 1:1 след масса р2о5=02х142=28,4
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dsembiyev
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: alexandraqazplm
Предмет: Физика,
автор: Ученикчародея77
Предмет: Литература,
автор: dfgkhkjkl