Предмет: Физика,
автор: 79530103337
Лист стекла оказывает давление на стол 100 Па. Какова толщина стекла? Ответ должен получиться 4 мм.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем по таблице плотность стекла p=2500 кг/м3
P=m*g/s m=p*V V=S*d d-толщина
P=p*S*d*g/s=p*g*d
d=100/2500*10=40*10^-2 м=0,4 см=4 мм
P=m*g/s m=p*V V=S*d d-толщина
P=p*S*d*g/s=p*g*d
d=100/2500*10=40*10^-2 м=0,4 см=4 мм
Автор ответа:
0
спасибо :3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ivan20brovkin2009
Предмет: Английский язык,
автор: kamenevoleg6
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: BLAUBLITZE