Предмет: Химия, автор: skshdghssj

Сколько нужно кислоты и воды для приготовления 220г раствора с массовой долей 0,4?

Ответы

Автор ответа: alinaalinalaina
0

Объяснение:

найдем массу кислоты, m в-ва= 220*0,4= 88г

h2o= 220-88= 132г

Похожие вопросы