Предмет: Физика, автор: elizavetaarefeva

Вычислите линейную скорость вращения на экваторе земли, если радиус земли 5400 км
Физика 10 класс
Срочно пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

R = 5400 км = 5,4⋅10⁶ м

T ≈ 24 ч = 8,64⋅10⁴ c

V - ?

==========

V = 2πR / T = 2·3,14·5,4⋅10⁶ / 8,64⋅10⁴ = 392,5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: marinaignatenk
Предмет: Математика, автор: rugiyatahirbeyova