Предмет: Обществознание, автор: denis7510ayva

Полина положила на вклад 20000 рублей на 1 год. При этом в договоре указана плавающая процентная ставка: в первые полгода процентная ставка составит 6 % годовых, а во вторые полгода — 30 % годовых. Рассчитай, какую сумму получит Полина через 1 год? (Ответ округли до целых.)​

Ответы

Автор ответа: djdmitgv56
1

Ответ:

20000/100=200

200*6=1200

21200/100=212

212*30=6360

20000+6360+1200=27560

ответ 27560 округлим 28000

Похожие вопросы