Предмет: Другие предметы, автор: aminanurlybekova24

Определите массовую долю растворенного вещества, если 20 г сахара растворили в 80 г воды?​

Ответы

Автор ответа: ekaterinabond14
1

Ответ:

mводы=80 г

mсахара=20г

w-?

w=mвещ-ва/mраствора *100%

mраствора=mводы+mсахара=80+20=100г

wсахара=20/100*100=20%

Ответ: массовая доля сахара составляет 20%.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: BalticDi