Предмет: Физика,
автор: snsksj
найдите магнитный поток в соленоиде. Который возникает при силе тока в 30 А и энергии магнитного поля 80 Дж
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
5,33 Вб
Объяснение:
I=30 A W=80 Дж ΔФ=?
===
W=L*I²/2=ΔФ*I/2
ΔФ=2*W/I=2*80/30≈5.33 Вб
=============================
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
I = 30 A
W = 80 Дж
___________
Ф - ?
1)
Магнитный поток:
Ф = L·I, (1)
где L - индуктивность соленоида.
2)
Из формулы магнитного поля соленоида:
W = L·I² / 2
находим индуктивность:
L = 2·W / I² (2)
Подставим (2) в формулу (1):
Ф = 2·W·I / I²
Ф = 2·W / I
Ф = 2·80 / 30 ≈ 5,3 Вб
toropovanadezda42:
привет
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: paynem
Предмет: Немецкий язык,
автор: Vigorous
Предмет: Английский язык,
автор: zahi
Предмет: Информатика,
автор: loloi61
Предмет: Алгебра,
автор: nek444