Предмет: Физика, автор: ivan2009a

В настоящий момент самым скоростным считается лифт в 530-метровом небоскребе CTF Finance Centre в городе Гуанчжоу, который расположен на юге Китая. С 3-го этажа на 83-й он может подняться за 13 секунд. С какой скоростью должен двигаться при этом лифт, если расстояние между этажами – 3 м? Движение лифта считайте равномерным.


olegscherbul94: в интернете посморти
olegscherbul94: свой вопрос скопирую там ответ и будет

Ответы

Автор ответа: Аноним
36

При равномерном движении

V=S/t

Между 3 и 83 этажами

3*80=240 м.

V=240/13=18,46≈18,5 c  -  это ответ.

Большая скорость. 66,5 км/ч.


Аноним: спс брат выручил
Аноним: Коммент оставляла. Описка. V=18,5 м/с=66,5 км/ч.
Аноним: я пон спс
kaskyrbaevaamina7: это правильно
Yaburet: а откуда 66,5??
Аноним: Перевод в км/ч. 18,5*3,6
Yaburet: а почему 3,6?
oiegstaq: апрол
Аноним: Например. 72 км/ч=72*1000/3600 м/с=72/3,6 м/с=20 м/с. И наоборот 20 м/с=20*3,6 км/ч=72 км/ч. Часто встречающиеся скорости. 72, 54, 36 км/ч. Делятся на 3,6.
Аноним: 72 км=72000 м; 1 час=3600 с.
Похожие вопросы