Предмет: Физика, автор: котофей09

после удара теннисной ракеткой мачяк

после удара теннисной ракеткой мачяк массой 5 г получил ускорение 12 мс в квадрате. какова сила удара ?

Ответы

Автор ответа: учеба1хуечеба
0
формула F=ma, 1 закон ньютона, граммы преобразовать в кг, следовательно 5 делим на 1000=0,005, F=12*0.005=0.06Н
Автор ответа: Аноним
0
F = ma = 0.005 кг * 12 м/с2 = 0,06 Н = 60 мН
Похожие вопросы