Предмет: Физика,
автор: alinkayacenko81
Небольшой кубик массой m= 1 кг начинает соскальзывать с высоты Н = 3 м по гладкой горке, переходящей в мёртвую петлю радиусом R=1,5 м. С какой силой брусок давит на стенку петли на высоте h=2 м от нижней точки петли? Сделайте рисунок с указанием сил, поясняющий решение.
помогите пожалуйста!!!! 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Задание 28. Небольшой брусок массой m = 1 кг начинает соскальзывать с высоты Н = 3 м по гладкой горке, переходящей в мёртвую петлю (см. рисунок). Определите радиус петли R, если на высоте h = 2,5 м от нижней точки петли брусок давит на её стенку с силой F = 4 Н. Сделайте рисунок с указанием сил, поясняющий решение.
Решение.
Пусть скорость бруска на высоте h равна v, а в нижней точке петли потенциальная энергия равна нулю. Тогда по закону сохранения механической энергии, получаем:
,
откуда
. (1)
Решение.
Пусть скорость бруска на высоте h равна v, а в нижней точке петли потенциальная энергия равна нулю. Тогда по закону сохранения механической энергии, получаем:
,
откуда
. (1)
alinkayacenko81:
а решение то где
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Arhirievalyudm
Предмет: Русский язык,
автор: MansM0nstr
Предмет: Русский язык,
автор: ltly1231
Предмет: Биология,
автор: marimarkova34
Предмет: Математика,
автор: alinaak87